Мы в соцсетях

Facebook
ВКонтакте
Twitter

Календарь событий

Загрузка...

Анонс плана проведения мероприятий Московского Дома национальностей в 2022 году

03.10.2022 14:03

План проведения мероприятий Московского Дома национальностей совместно с Комиссией по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, организованных  при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы в 2022 году

 

Дорогие друзья, приглашаем принять участие в наших мероприятиях!

 

Октябрь

 

Международная программа «Терроризм-угроза цивилизации»

 

14 октября с 11:00 до 11:30 – проведение пресс-конференции, посвященной началу работы Конференции молодежных и студенческих организаций «Роль общественных организаций и молодежи в противодействии экстремизму». ГБУ «Московский Дом национальностей», Москва, Новая Басманная ул., дом 4, стр.1.

14 октября с 11:30 до 17:00 – проведение Конференции молодежных и студенческих организаций «Роль общественных организаций и молодежи в противодействии экстремизму». ГБУ «Московский Дом национальностей», Москва, Новая Басманная, дом 4, стр.1.Зал №4

27 октября с 11:00 до 11:30 – проведение пресс-конференции, посвященной подведению итогов в рамках Международного проекта «Терроризм - угроза цивилизации» и началу работы Круглого стола национально-культурных объединений, землячеств, молодежных общественных организаций и миграционного сообщества города Москвы «Этнокультурное развитие столицы». ГБУ «Московский Дом национальностей», Москва, Новая Басманная, дом 4, стр.1.

27 октября с 11:30 до 17:00 – проведение Круглого стола национально-культурных объединений, землячеств, молодежных общественных организаций и миграционного сообщества города Москвы «Этнокультурное развитие столицы». ГБУ «Московский Дом национальностей», Москва, Новая Басманная ул., дом 4, стр.1.

 

Ноябрь

 

Международная программа «Наследники российской воинской Славы»

 

3 ноября с 16:00 до 19:00 – проведение круглого стола «Наследники российской воинской Славы», Москва, ГБУ «Московский Дом национальностей», Москва, Новая Басманная, дом 4, стр.1. Зал. № 4.

17 ноября с 16:00 до 19:00 – проведение круглого стола « Патриотическое воспитание нашей молодежи», Москва, ГБУ «Московский Дом национальностей», Москва, Новая Басманная, дом 4, стр.1. Зал. № 4. 

Форма проведения всех мероприятий: очная/онлайн. Работа будет проводиться в форме представления презентаций докладов (с использованием PowerPoint) и их обсуждения на заседаниях

Место проведения: Москва, ГБУ «Московский Дом национальностей», Москва, Новая Басманная, дом 4, стр.1. Зал. № 4. В случае введения карантинных мероприятий работа будет организована дистанционно с использованием дистанционной платформы (выбирается дополнительно) по учётным данным, представленным оргкомитетом.

Учетные данные для прохода на мероприятие и участия дистанционно. Для участия в каждом мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму и выслать ее за пять дней до начала мероприятия по адресу suzyanov@yandex.ru (Узянову Сергею Антоновичу)

В случае выступления выслать доклад за пять дней до начала мероприятия (Узянову Сергею Антоновичу, suzyanov@yandex.ru (с пометкой 22)

 

В 2023 году будет издано несколько сборников, в которые войдут доклады (статьи) авторов, участников мероприятий.

 

Требования к оформлению текста работы (доклада): Текст объёмом до 15 страниц, текстовый редактор MSWord, поля: левое, правое  – по 2 см, верхнее и нижнее – по 2,5 см.

Шрифт основного текста: – TimesNewRoman, размер – 14 пт, выравнивание по ширине, межстрочный интервал 1,25, абзацный отступ 1,25 см, язык русский.

«Шапка»: Заголовок, TimesNewRoman, жирный, регистр как в предложении, размер – 14 пт, выравнивание по центру, межстрочный интервал 1, сверху и снизу – 12 пт., абзацный отступ 0 см, язык русский.

Под заголовком ФИО автора(ов) Шрифт TimesNewRoman, обычный, в формате «И.О. Фамилия», размер – 12 пт, выравнивание по центру, межстрочный интервал 1, сверху и снизу – 6 пт., абзацный отступ 0 см, язык русский.

Далее – место работы автора(ов), учёная степень (при наличии), учёное звание (при наличии), должность, подразделение, в скобках город, страна. Шрифт – TimesNewRoman, обычный, размер – 12 пт, выравнивание по ширине, межстрочный интервал 1, сверху и снизу – 6 пт., абзацный отступ 0 см, выступ 0,25 см, язык русский.

Далее – адрес электронной почты автора, Шрифт – TimesNewRoman, обычный, курсив размер – 12 пт, выравнивание по ширине, межстрочный интервал 1, сверху – 0 и снизу – 6 пт., абзацный отступ 0 см, выступ 0,25 см.

Далее информация  дублируется на английском языке. Учёгеая степень отображается в формате – Cand. of Sci. (Laws) (кандидат юридических наук), Cand. of Sci. (Technics) (кандидат технических наук и т.п.

Через один абзац – аннотация (Abstract). Шрифт – TimesNewRoman, обычный, курсив размер – 12 пт, выравнивание по ширине, межстрочный интервал 1, сверху – 0 и снизу – 0 пт., абзацный отступ 0 см, выступ 0,25 см. Слово аннотация – жирный курсив.

Сразу идут ключевые слова. Требования те же что и для аннотации.

Через абзац аннотация и ключевые слова на английском.

(шаблон статьи в приложении).

Участие в работе мероприятий Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей бесплатное. Вниманию иногородних участников: транспортные расходы и расходы по проживанию в Москве несёт сам участник или его организация.

Оргкомитет оставляет за собой право отказать в приеме статьи без объяснения причин. Автор может представить не более четырёх работ. Сборники трудов (в печатном и электронном виде) с присвоением номера ISBN будут изданы 2023 году. Материалы планируетсяразместить в электронной библиотеке LIBRARY.RU.

                             

Статьи высылать Директору программ Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы:

Узянову Сергею Антоновичу e-mail: suzyanov@yandex.ru

 

ЛУЧШИЕ ДОКЛАДЫ БУДУТ ОТМЕЧЕНЫ ДИПЛОМАМИ!

 

ОРГКОМИТЕТ

 Скачать регистрационную форму (docx) 

* Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента:
Голос Америки, Idel.Реалии, Кавказ.Реалии, Крым.Реалии, Телеканал Настоящее Время, Azatliq Radiosi, PCE/PC, Сибирь.Реалии, Фактограф, Север.Реалии, Радио Свобода, MEDIUM-ORIENT, Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна, Medusa Project, Первое антикоррупционное СМИ, VTimes.io, Баданин Роман Сергеевич, Гликин Максим Александрович, Маняхин Петр Борисович, Ярош Юлия Петровна, Чуракова Ольга Владимировна, Железнова Мария Михайловна, Лукьянова Юлия Сергеевна, Маетная Елизавета Витальевна, The Insider SIA, Рубин Михаил Аркадьевич, Гройсман Софья Романовна, Рождественский Илья Дмитриевич, Апухтина Юлия Владимировна, Постернак Алексей Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Петров Степан Юрьевич, Istories fonds, Шмагун Олеся Валентиновна, Мароховская Алеся Алексеевна, Долинина Ирина Николаевна, Шлейнов Роман Юрьевич, Анин Роман Александрович, Великовский Дмитрий Александрович, Альтаир 2021, Ромашки монолит, Главный редактор 2021, Вега 2021
* Сведения реестра НКО, выполняющих функции иностранного агента:
Фонд защиты прав граждан Штаб, Институт права и публичной политики, Лаборатория социальных наук, Фонд по борьбе с коррупцией, Альянс врачей, НАСИЛИЮ.НЕТ, Мы против СПИДа, Фонд защиты прав граждан, СВЕЧА, Гуманитарное действие, Открытый Петербург, Феникс ПЛЮС, Лига Избирателей, Правовая инициатива, Гражданская инициатива против экологической преступности, Фонд борьбы с коррупцией, Гражданский Союз, Российский Красный Крест, Центр Хасдей Ерушалаим, Центр поддержки и содействия развитию средств массовой информации, Горячая Линия, В защиту прав заключенных, Институт глобализации и социальных движений, Центр социально-информационных инициатив Действие, ВМЕСТЕ, Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан, Благотворительный фонд помощи осужденным и их семьям, Фонд Тольятти, Новое время, Серебряная тайга, Так-Так-Так, центр Сова, центр Анна, Проект Апрель, Самарская губерния, Эра здоровья, правозащитное общество Мемориал, Аналитический Центр Юрия Левады, Издательство Парк Гагарина, Фонд имени Андрея Рылькова, Сфера, Центр защиты СИБАЛЬТ, Уральская правозащитная группа, Женщины Евразии, Рязанский Мемориал, Екатеринбургское общество МЕМОРИАЛ, Институт прав человека, Фонд защиты гласности, Российский исследовательский центр по правам человека, Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства, Пермский региональный правозащитный центр, Гражданское действие, Центр независимых социологических исследований, Сутяжник, АКАДЕМИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, Частное учреждение Совета Министров северных стран, Центр развития некоммерческих организаций, Гражданское содействие, Центр Трансперенси Интернешнл-Р, Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации, Институт развития прессы - Сибирь, Фонд поддержки свободы прессы, Гражданский контроль, Человек и Закон, Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова, Информационное агентство МЕМО. РУ, Институт региональной прессы, Институт Развития Свободы Информации, Экозащита!-Женсовет, Общественный вердикт, Евразийская антимонопольная ассоциация, Чанышева Лилия Айратовна, Сидорович Ольга Борисовна, Таранова Юлия Николаевна, Туровский Александр Алексеевич, Васильева Анастасия Евгеньевна, Ривина Анна Валерьевна, Бурдина Юлия Владимировна, Бойко Анатолий Николаевич, Гусева Ольга Андреевна, Дугин Сергей Георгиевич, Пивоваров Андрей Сергеевич, Писемский Евгений Александрович, Аверин Виталий Евгеньевич, Барахоев Магомед Бекханович, Шевченко Дмитрий Александрович, Жданов Иван Юрьевич, Рубанов Роман Викторович, Шарипков Олег Викторович, Мальсагов Муса Асланович, Мошель Ирина Ароновна, Шведов Григорий Сергеевич, Пономарев Лев Александрович, Каргалицкий Борис Юльевич, Созаев Валерий Валерьевич, Исакова Ирина Александровна, Исламов Тимур Рифгатович, Романова Ольга Евгеньевна, Щаров Сергей Алексадрович, Цирульников Борис Альбертович, Халидова Марина Владимировна, Людевиг Марина Зариевна, Федотова Галина Анатольевна, Паутов Юрий Анатольевич, Верховский Александр Маркович, Пислакова-Паркер Марина Петровна, Кочеткова Татьяна Владимировна, Чуркина Наталья Валерьевна, Акимова Татьяна Николаевна, Золотарева Екатерина Александровна, Рачинский Ян Збигневич, Жемкова Елена Борисовна, Гудков Лев Дмитриевич, Илларионова Юлия Юрьевна, Саранг Анна Васильевна, Захарова Светлана Сергеевна, Аверин Владимир Анатольевич, Щур Татьяна Михайловна, Щур Николай Алексеевич, Блинушов Андрей Юрьевич, Мосин Алексей Геннадьевич, Гефтер Валентин Михайлович, Симонов Алексей Кириллович, Флиге Ирина Анатольевна, Мельникова Валентина Дмитриевна, Вититинова Елена Владимировна, Баженова Светлана Куприяновна, Исаев Сергей Владимирович, Максимов Сергей Владимирович, Беляев Сергей Иванович, Голубева Елена Николаевна, Ганнушкина Светлана Алексеевна, Закс Елена Владимировна, Буртина Елена Юрьевна, Гендель Людмила Залмановна, Кокорина Екатерина Алексеевна, Шуманов Илья Вячеславович, Арапова Галина Юрьевна, Пастухова Анна Яковлевна, Прохоров Вадим Юрьевич, Шахова Елена Владимировна, Подузов Сергей Васильевич, Протасова Ирина Вячеславовна, Литинский Леонид Борисович, Лукашевский Сергей Маркович, Бахмин Вячеслав Иванович, Шабад Анатолий Ефимович, Сухих Дарья Николаевна, Орлов Олег Петрович, Добровольская Анна Дмитриевна, Королева Александра Евгеньевна, Смирнов Владимир Александрович, Вицин Сергей Ефимович, Золотухин Борис Андреевич, Левинсон Лев Семенович, Локшина Татьяна Иосифовна, Орлов Олег Петрович, Полякова Мара Федоровна, Резник Генри Маркович, Захаров Герман Константинович
* Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими:
Высший военный Маджлисуль Шура, Конгресс народов Ичкерии и Дагестана, Аль-Каида, Асбат аль-Ансар, Священная война, Исламская группа, Братья-мусульмане, Партия исламского освобождения, Лашкар-И-Тайба, Исламская группа, Движение Талибан, Исламская партия Туркестана, Общество социальных реформ, Общество возрождения исламского наследия, Дом двух святых, Джунд аш-Шам, Исламский джихад, Аль-Каида, Имарат Кавказ, АБТО, Правый сектор, Исламское государство, Джабха аль-Нусра ли-Ахль аш-Шам, Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского, Аджр от Аллаха Субхану уа Тагьаля SHAM, АУМ Синрике, Муджахеды джамаата Ат-Тавхида Валь-Джихад, Чистопольский Джамаат, Рохнамо ба суи давлати исломи, Террористическое сообщество Сеть, Катиба Таухид валь-Джихад, Хайят Тахрир аш-Шам, Ахлю Сунна Валь Джамаа
* Перечень общественных объединений и религиозных организаций в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности:
Национал-большевистская партия, ВЕК РА, Рада земли Кубанской Духовно Родовой Державы Русь, Асгардская Славянская Община Асгардской Веси Беловодья, Славянская Община Капища Веды Перуна, Мужская Духовная Семинария Староверов-Инглингов, Нурджулар, К Богодержавию, Таблиги Джамаат, Русское национальное единство, Национал-социалистическое общество, Джамаат мувахидов, Объединенный Вилайат Кабарды, Балкарии и Карачая, Союз славян, Ат-Такфир Валь-Хиджра, Пит Буль, Национал-социалистическая рабочая партия России, Славянский союз, Формат-18, Благородный Орден Дьявола, Армия воли народа, Национальная Социалистическая Инициатива города Череповца, Духовно-Родовая Держава Русь, Русское национальное единство, Древнерусской Инглистической церкви Православных Староверов-Инглингов, Русский общенациональный союз, Движение против нелегальной иммиграции, Кровь и Честь, О свободе совести и о религиозных объединениях, Омская организация Русское национальное единство, Северное Братство, Клуб Болельщиков Футбольного Клуба Динамо, Файзрахманисты, Мусульманская религиозная организация п. Боровский, Община Коренного Русского народа Щелковского района, Правый сектор, Украинская национальная ассамблея, Украинская повстанческая армия, Тризуб им. Степана Бандеры, Украинская организация «Братство», Свидетели Иеговы, О противодействии экстремистской деятельности, РЕВТАТПОД, Артподготовка, Штольц, В честь иконы Божией Матери Державная, Сектор 16, Независимость, Организация футбольных болельщиков «Фирма», Молодежная правозащитная группа МПГ, Курсом Правды и Единения, Каракольская инициативная группа, Автоград Крю, Союз Славянских Сил Руси, Алля-Аят, Благотворительный пансионат Ак Умут, Русская республика Русь, Арестантское уголовное единство, Башкорт, Нация и свобода, W.H.С., Фалунь Дафа, Иртыш Ultras, Русский Патриотический клуб-Новокузнецк/РПК, Сибирский державный союз, Фонд борьбы с коррупцией, Фонд защиты прав граждан, Штабы Навального