Балтфлот пополнится новым кораблем и комплексом С-400 в 2018 году
15.01.2018 17:10
Командующий флотом вице-адмирал Александр Носатов сообщил, что Балтийский флот в 2018 году пополнится еще одним зенитным ракетным комплексом С-400 "Триумф", новым ракетным кораблем, а также современными самолетами и вертолетами.
«В 2018 году будет продолжаться обновление материальной части флота. В состав соединения ракетных кораблей войдет малый ракетный корабль нового проекта, а соединение ПВО флота пополнится еще одним комплексом С-400. В части морской авиации планируется поступление новых и модернизированных самолетов Су-30СМ, Су-27 и вертолетов Ка-27М», - пояснил Носатов.
Он отметил также, что в 2018 году «силы и войска флота примут участие в нескольких десятках мероприятий боевой подготовки различной направленности». В частности, экипажам кораблей и судов флота предстоят межфлотские переходы и дальние походы в Атлантику, Арктику, Восточное Средиземноморье, Индийский и Тихий океаны.
По словам Носатова, не менее значимым станет также проведение на флотском полигоне Хмелевка международного конкурса по профессиональной выучке "Морской десант - 2018". Мероприятие намечено на август этого года.
